Газета "Вятский край"
ПОПУЛЯРНАЯ на Вятке ГАЗЕТА!
номер за 18 февраля 2003 года

 

На сайте

"Вятский край"
свежий номер газеты
Архив номеров "ВК"
за 2000-2003 гг
О нас
история газеты, ведущие журналисты...
Город Вятка
почти все о Кирове и области
Реклама в "ВК"
Это очень выгодно!
Отдыхай!
советы рыболовам

 
В номере

 
Общество

Будут ли на Марсе яблони цвести?

Дело
Под лозунгом "За всё надо платить!"

Такая работа
Под мирный стук колес

 
 
   
   
   
 

Новости из ВЯТКИ / 18 февраля:
главный федеральный инспектор по Кировской области Валентин Пугач стал телеведущим | налоговики констатируют: все резервы для увеличения собираемости налогов в Кирове исчерпаны | рабочая группа РАО "Роснефтегазстрой" пообщалась с вятской прессой, в том числе и о "Вятском льне" | в Нагорске в куриных окорочках канадского производства обнаружены патогенные микроорганизмы | кирово-чепецкие депутаты утвердили бюджет города. И вновь - с дефицитом | вятские лесоводы обсудили, как справиться с лесным "разбоем"

Власть::
Валентин ПУГАЧ стал телеведущим

КИРОВ. Главный федеральный инспектор по Кировской области Валентин Пугач недавно стал ведущим новой программы ГТРК "Вятка" "Разберемся". Передача выполнена в жанре телеинтервью - в гости к ведущему приходят руководители города и области, а он задает им "непростые вопросы". "Мое преимущество перед обычным ведущим в том, что я знаю ситуацию и мне никто не ответит пустыми словами, общими фразами или отговорками", - сообщил пресс-службе ГФИ Валентин Пугач. 
На будущей неделе в программе поучаствует мэр Кирова Василий Киселев, а первым гостем студии стал директор ОАО "Кировэнерго" Владимир Лебедев (в связи с тем, что "этой зимой особенно актуальны были вопросы с освещением и тепловой энергией в домах"). И вот что Владимир Альбертович рассказал, отвечая на вопросы ведущего...

... О ЛЕГЕНДАХ ВОКРУГ "КИРОВЭНЕРГО"
"Ходят легенды, что сотрудники "Кировэнерго" получают по сравнению с работниками других хозяйств космические заработки, что устроиться к нам на работу невозможно, а наш небольшой коллектив живет очень хорошо, потому что "все средства выкачиваются из предприятий и колхозов области". К большому сожалению, это не так. Сотрудников в "Кировэнерго" около 6 тысяч, а по уровню заработной платы работников основного вида деятельности хуже нас только "Курганэнерго". Средняя зарплата составляет 6000,067 рубля, но я буду прилагать все усилия, чтобы работники нашей энергосистемы жили достойно".

... О ЧУБАЙСЕ
"Я думаю, что А.Б. Чубайс востребован временем. Потому что, судя по тем задачам, которые на сегодняшний день решает Чубайс со своей командой, я бы сказал, что Анатолий Борисович - суперменеджер".

... ОБ УЧАСТИИ В ВЫБОРАХ
"Я считаю, что та команда, то предприятие, которое имеет значение для экономики области, остаться в стороне от выборов, проходящих на вятской земле, не может. Безусловно, в том или ином виде я буду принимать участие в выборах и в Госдуму, и в губернаторских".

P.S. Программу "Разберемся" уже заметили в столице - в газете "Известия" вышла статья под заголовком "Главный федеральный инспектор вызывает на ковер в телеэфире". "Это первый региональный опыт, когда чиновник столь высокого ранга выступает в качестве интервьюера", - отмечает газета.

"Вятский край"

 


газета
из Вятки

"Вятский КРАЙ" -
ЕДИНСТВЕННАЯ
кировская ежедневная
газета. Выходит с
5 октября 1990 года

 

 

 

 

 

Архив новостей Вятка Отдыхай! О нас РЕКЛАМА в "ВК"
• Пишите письма: mike@vk-smi.ru

© "Вятский край" 2001-2003 При использовании информации - ссылка обязательна. В интернете - гиперссылка (hyperlink)

TopList