Газета "Вятский край"
ПОПУЛЯРНАЯ на Вятке ГАЗЕТА!
номер за 21 апреля 2009 года / вторник

 

На сайте

"Вятский край"
свежий номер
Архив номеров "ВК"
всё самое интересное
О нас
история газеты, журналисты, награды
Город Вятка
почти все о Кирове и области
Реклама в "ВК"
Это очень выгодно!
"Комсомольское племя"
молодежное приложение к "ВК"

 
В номере:

 


Темы дня / Дороги
"Кризис начинается с беспорядка..."

Город
Владимир Быков. "Прямая линия": о юбилее города, финансах и транспорте

Наша история
Вятская азбука: буква "А"

Общество
"Пусть прожитые годы являются для вас гордостью"
   
   
 

 

 

Новости из ВЯТКИ / 21 апреля :
ЧП в поезде: диагноз двусторонняя пневмония подтвержден | завод "Эликон" начнет свою работу? | на Театральной площади Кирова прошла ярмарка выходного дня | указатель "Халтурин" на въезде в город Орлов поменяют на "Орлов" | Мария Гайдар провела прием граждан | фальшивых денег в Кирове стало больше | добычей воров в Нолинском районе стали лотерейные билеты | в областном центре началось беспрецедентное расследование - о шпионской аппаратуре, установленной в офисе одной из кировских фирм конкурентами | в Кирово-Чепецке возбуждено уголовное дело против бывшего судебного пристава

Власть::
М.Е. Гайдар провела прием граждан

КИРОВ. (Пресс-центр правительства области). На днях и.о. заместителя председателя правительства области М.Е. Гайдар провела личный приём граждан. Как сообщили в отделе по работе с письмами и обращениями граждан, на приём обратился 21 человек. В основном вопросы касались сферы социального обслуживания и здравоохранения, которые и курирует Мария Его­ровна.
Так, депутат сельской думы из Котельничского района поднял вопрос о смене статуса дома ветеранов. Пенсионер из п. Зониха попросил содействия в решении вопроса о строительстве в посёлке детского сада. Молодая мама обратила внимание на нарушения прав женщин, которых вынуждают увольняться с работы в период их нахождения в отпуске по уходу за ребёнком.
Проблему лекарственного обеспечения лечебных учреждений федерального подчинения подняла врач из г. Кирова, а по поводу обеспечения лекарствами федеральных льготников обратилась группа инвалидов из областного центра. Также граждане (из с. Адышево Оричевского района, п. Радужного и г. Кирова) сетовали на бездушное отношение к пациентам в больницах и на то, что пройти бесплатное лечение очень трудно.
На все поставленные вопросы М.Е. Гайдар дала компетентные разъяснения. По обращениям граждан главам отраслевых департаментов даны поручения, а выполнение их взято на контроль в правительстве области.

"Вятский край".


газета
из Вятки

В номере
вятская
азбука

"ВК-Племя":
архив

вятские легенды:
привидения
в Герценке,
пираньи
в любимом карьере кировчан,
"местные корни"
Чичикова
Бориса Моисеева в Кирове встретили казаки


 

 

 

 

Архив новостей Вятка Отдыхай! О нас РЕКЛАМА в "ВК"
Свежий номер "ВК"

© "Вятский край" 2001-2009 При использовании информации - ссылка обязательна. В интернете - гиперссылка (hyperlink)
TopList