Газета "Вятский край"
ПОПУЛЯРНАЯ на Вятке ГАЗЕТА!
номер за 30 мая 2009 года / суббота

 

На сайте

"Вятский край"
свежий номер
Архив номеров "ВК"
всё самое интересное
О нас
история газеты, журналисты, награды
Город Вятка
почти все о Кирове и области
Реклама в "ВК"
Это очень выгодно!
"Комсомольское племя"
молодежное приложение к "ВК"

 
В номере:

 


Город
Правила игры не для всех одинаковы

1 июня
Ребенок - это не товар вразвес

Усатый-полосатый
Игрунки: вовсе не игрушки

Гостиная
Денис Половников: "Я вернусь!"
Хозяин
4 вопроса. И все - про огурцы
   
 

 

 

Новости из ВЯТКИ / 30 мая :
губернатор Никита Белых открыл плавательный сезон | в Конго погибли три кировских летчика | творческий вечер Ларисы Рубальской перенеслии на сентябрь | приложение "Усатый-полосатый": в Кирово-Чепецке справили новоселье пермские страусы; в кировских лесах зазвучали брачные песни вальдшнепов; гуси из дальних краев прилетели кормиться в пижанское СПК "Ленинец"

Катастрофы::
В Конго погибли три кировских летчика

Трагедия случилась во вторник во второй половине дня. На грузовом Ан-26 экипаж должен был доставить 7 тонн сигарет. Самолет вылетел из города Гома восточной провинции Демократической Республики Конго. При заходе на посадку в Исиро и преждевременном снижении за 3 км от взлетно-посадочной полосы борт зацепил деревья. Самолет разбился и загорелся. Три члена экипажа погибли - командир воздушного судна Владимир Краев, второй пилот Валерий Бортников, бортинженер Валерий Пестриков. Все - кировчане.
Один человек (по некоторым сведениям, местный житель) получил тяжелые ранения и был госпитализирован в больницу. На месте трагедии груз растащили ее очевидцы, хотя самолет в это время еще продолжал гореть.
По сообщению Конголезского агентства печати, главной причиной аварии могли стать плохие погодные условия. На Кировском авиапредприятии удалось узнать, что погибшие в Конго летчики работали у нас раньше, но много лет назад. Потом уволились и стали выполнять коммерческие рейсы в других авиакомпаниях.

"Вятский край".


газета
из Вятки

В номере
игрунки: вовсе
не игрушки

"ВК-Племя":
архив

вятские легенды:
привидения
в Герценке,
пираньи
в любимом карьере кировчан,
"местные корни"
Чичикова
Бориса Моисеева в Кирове встретили казаки


 

 

 

 

Архив новостей Вятка Отдыхай! О нас РЕКЛАМА в "ВК"
Свежий номер "ВК"

© "Вятский край" 2001-2009 При использовании информации - ссылка обязательна. В интернете - гиперссылка (hyperlink)
TopList